您当前的位置:首页 >> 科研成果
七五期间(1986--1990)
获奖时间
成果名称
奖励名称
主持人
参加人
1986
落叶松毛虫种群动态预测及防治指标研究
林业部科技进步三等奖
刘宽余
刘宏基 孙海田
黄敬林 王维胜
1986
天然次生林经营技术研究
省科技进步二等奖
陈大珂
周晓峰 丁宝永
胡正昌 祝宁
王义弘
1986
DT-1,DT-2树脂漆的研制
林业部科技进步二等奖
郭幼庭
高建阁 郑志方
赵基建 郭凤兰
1986
集材-50型拖拉机后桥断裂分析与技术改造
林业部科技进步三等奖
方广盛
金彦伦 吴永康
王学毅 方国华
1986
TJ型小带锯摇尺进料装置
林业部科技进步二等奖
王华滨
王居荣 顾绍庆
高家炽 赵之瑾
1986
多量程气体流量计与气体流量标定方法的研究
林业部科技进步三等奖
陈永盛
张 维 詹淑清
张良诚 张宝友
1986
三北防护林地区野生动物资源和自然保护区区划
林业部科技进步三等奖
马建章
王玉喜 高中信
刘国义
1986
泥结碎石路面施工方法试验研究
林业部科技进步三等奖
许斯伟
王友群 李玉荣
陈阶俊
1986
杨元蚧综合治理研究
省科技进步二等奖
胡隐月
刘宽余 王立纯
弗国滨侯爱菊
1986
水貂阿留申病毒的分离鉴定及特异性诊断的研究
林业部科技进步三等奖
王金生
郭信 李连昌
徐耀武 赵广英
1986
五营刨板生产线技术攻关
省科技进步三等奖
金安疆
陆仁书 于喜文
林保岱 高志毅
董恩福
1987
天然次生林经营技术研究
国家科技进步二等奖
陈大珂
周晓峰丁宝永
胡正昌祝 宁
王义弘
1987
几项育苗生态条件和管理技术研究
林业部科技进步三等奖
迟文斌
朱宝纯 胡佳良
1987
红松苗期生长的适宜土壤条件研究
林业部科技进步三等奖
林伯群
董长贵 刘永春
刘宝林 许联吉
1987
小兴安岭阔叶红松林采伐迹地更新研究
林业部科技进步三等奖
李景文
詹洪振刘传照
1987
森林经理通用管理系统
林业部科技进步三等奖
朗奎健
1987
东北主要树种和林分类性光谱反射特性的研究
林业部科技进步三等奖
马建维
秦家鼎 周洪泽
1987
连环湖水禽资源及猎场规划
林业部科技进步三等奖
高中信
马建章 高继宏
陈华豪 刘相文
1987
刨花板在家具生产中的应用
林业部科技进步三等奖
余松宝
任文英 王 礼
张广仁 柳万千
1987
木质材料表面粗糙度测试仪
林业部科技进步三等奖
任坤南
蒋作民 张锡富
赵学增
1987
林木种子标准
国家标准局二等奖
周陛勋
罗丽芬
1987
DJQ-1型端风机金属壳体蒸汽加热木材干燥室
林业部科技进步二等奖
朱政贤
熊民棣 薛有权
姜日顺 李中阳
佟永会
1988
“三北”防护林地区自然资源与综合农业区划
国家科技进步二等奖
马建章
王玉喜 高中信
刘国义
1988
WJX-1型微机控制摇尺机控制装置
林业部科技进步三等奖
于连波
王洪冠 王 良
仲丽华
1988
木质地板加工成套专用设备
林业部科技进步三等奖
王正本
刘淑琴 赵汉全
王德惠
1988
松针红斑病的研究
林业部科技进步三等奖
何秉章
刘书文 邓兴林
刘成玉
1988
次生林经理复查及编制经营方案研究
林业部科技进步三等奖
陈伯贤
朗奎健 陈霖生
王义弘 马建维
1988
落叶松八齿小囊虫综合防治研究
林业部科技进步三等奖
于诚铭
1988
黑龙江省树木志
林业部科技进步二等奖
周以良
聂绍荃 董世林
1988
杨树肿茎溃疡病综合管理技术研究
省科技进步二等
项存悌
韩维新 原树忠
蒋 龙 徐柏荣
杨显夫 黄永清
孙贵勋 齐成果
于连波
1989
地板块成套设备开发
国家星火三等奖
王正本
1989
水貂颗粒饲料的研制
林业部科技进步三等奖
邹兴淮
赵殿生 邹 琦
1989
AICS-801型汽车安全检测线微机控制系统
林业部科技进步三等奖
任坤南
赵学增 朱建新
1989
中国现代制材生产线的研究
林业部科技进步三等奖
朱国玺
王华滨 李德华
1989
中国林业教育发展规划研究
国家教委一等奖
修国翰
张观礼 张 启
由昌富李玉峰
1989
SH760型汽车无刷电磁风扇离合器
林业部科技进步二等奖
廉 昭
范垂和 林根深
常恕吾 阚玉敏
1989
马鹿一年脱两次角生两次茸研究
林业部科技进步三等奖
李振营
祁拴庄
1989
落叶松人工林动态间伐系统研究
省科技进步二等奖
丁宝永
1989
镶拚地板块及壁裙板加工成套设备
省科技进步二等奖
王正本
姜国山 刘子彬
刘淑琴 张少纯
1989
水貂阿留申病抗原制备及用ELISA诊断水貂阿留申病研究
林业部科技进步二等奖
王金生
林逢生 赵广英
梅全林 赵淑琴
1989
中国林业教育发展规划研究
林业部科技进步三等奖
修国翰
张观礼 张 启
由昌富 李玉峰
1989
油锯GB5388-5395-85
国家标准局四等奖
王德惠
王多绪
1989
锯材标准
国家标准局四等奖
高家帜
1989
无幼脲Ⅲ号防治森林主要害虫试验研究
辽宁省科技进步三等奖
苗建才
1989
北票植被及资源植物研究
辽宁省科技进步二等奖
董世林
1989
ZZY型轴重仪的研制
省科技进步三等奖
赵学增
朱建新 任坤南
1990
水貂阿留申病抗原制备及用ELISA诊断水貂阿留申病研究
国家科技进步三等奖
王金生
林逢生 赵广英
梅全林 赵淑琴
1990
PT-881型PT喷油实验台
林业部科技进步二等奖
王德丰
李纪瞻 王长友
田有仁
1990
桥跨结构主梁剪力横向分布实用计算
林业部科技进步三等奖
胡肇兹
熊家才 钱寅泉
吴宜凤
1990
西藏森林土壤地理分布及其开发利用研究
林业部科技进步三等奖
刘永春
于庆和 胡春祥
戴东平 王凤友
1990
大兴安岭西伯利亚红松新分布与我国红松西北限研究
林业部科技进步三等奖
赵光仪
侯爱菊 李 国
金春英 魏春如
1990
微机林火管理及指挥系统的研究
林业部科技进步三等奖
郑焕能
秦家鼎 叶荣华
朱 峰 居恩德
1990
落叶松人工林带状疏伐技术研究
林业部科技进步三等奖
胡正昌
张忠山 姚景岐
黄仁楚
1990
生皮净洗剂的研制
林业部科技进步三等奖
景松岩