您当前的位置:首页 >> 现任领导
蔺海波

    蔺海波  男,汉族,1965年5月生,辽宁省沈阳市人,1987年7月参加工作,2000年加入中国共产党。文学博士。
    现任东北林业大学党委常委、副书记、纪律检查委员会书记。
    历任沈阳市艺术研究所研究实习员,中国艺术研究院助理研究员、所长助理,文化部教育司事业规划处助理调研员、教育科技司教育处副处长,教育部直属高校工作办公室副处长,教育部办公厅新闻宣传与信息处副处长、调研员,《中国教育年鉴》副主编、教育部社团管理办公室副主任,教育部办公厅电子政务与档案处处长兼教育部保密委员会办公室主任。2014年7月任东北林业大学党委常委、副书记。2017年4月任东北林业大学党委常委、副书记、纪律检查委员会书记。